Народное лечение угрей - советы и рекомендации

Голосов еще нет

Народное лечение угрей включает в себя не только использование различных настоек из трав и растений, но и соблюдение элементарных правил Вашей личной гигиены. Кроме того, если угри появились в подростковом возрасте, не забывайте о правильном питании. То есть кушайте меньше сладкой и жирной пищи. В рационе должны содержаться натуральные растительные продукты.

Угри на лице являются следствием интенсивной работы сальных желез. Как только в открытые поры попадает пыль или грязь, моментально появляются угри. Сразу скажем, что их нельзя выдавливать самостоятельно. В крайнем случае, можно сделать чистку лица в косметическом салоне, если ситуация уж слишком запущенная.

То, как лечить угри в домашних условиях, очень легко. Например, может помочь настой крапивы. Для его приготовления необходимо листья этого целебного растения залить водой, а потом настаивать около восьми часов. Данный настой необходимо пить каждый день.

Еще народное лечение угрей связывают с применением корня хрена. Для этого необходимо натереть его и засыпать в темную бутылку на ее треть. Туда налейте винный уксус, чтобы заполнить пустоту. Смесь должна настояться около десяти дней. После этого процедите содержимое бутылки, а потом протирайте угри на лице и на теле настойкой из хрена. И помните, что протирать необходимо только ту кожу, которая полностью очищена от косметики.

А еще лучше, если у Вас появились угри, отказаться от использования пудры и тонального крема. От них Ваши поры будут сильнее забиваться, а угрей станет все больше.

 


Аватар пользователя Zolia

Радикально правильное питание и очищение кожи на образование угрей в подростковом возрасте не повлияют, причина в гормонах. Но улучшить ситуацию с "цветением" лица можно, мне нравились ромашковые примочки и умывание мягкой водой без мыла.

Рекомендуем прочитать
4
Кора осины как лекарство издревле используется в народной медицине. В современной медицине кора...
Косметический массаж лица - это такая же важная часть ухода за кожей после 30 лет, как и...
Методы лечения кариеса
Кариес с точки зрения патологического процесса - это деминерализация и размягчение эмали и дентина...
Фото 1 - Кефир
Кефир 1% - это продукт, который пользуется большой популярностью при снижении веса. Это...