Инструкция Роаккутана особенно важна для женщин

Роаккутан
Средняя: 3 (2 голоса)

Не правда ли, прыщи являются очень неприятным явлением? Редко кому удалось  избежать их появления в переходном возрасте, а у некоторых людей ими усыпано всё лицо, даже после окончания пубертатного периода. Для них и предназначены таблетки Роаккутан, являющиеся ретиноидами для системного лечения угревой сыпи. Их главным действующим веществом является изотретиноин, снижающий активность сальных желез и обладающий противовоспалительным действием. Инструкция Роаккутана указывает, что он предназначен для лечения тяжёлых форм акне.

Лечение должен проводить врач-дерматолог, имеющий опыт применения системных ретиноидов. Рекомендуется контролировать состояние печени через месяц после начала лечения и затем - каждые три месяца. Во время лечения нельзя делать дермоабразии, а также ещё пол года после его окончания. Нельзя проводить и восковую эпиляцию, поскольку существует риск развития дерматита.

Инструкция Роаккутана отмечает следующие противопоказания:

  • печёночная или почечная недостаточность,
  • выраженная гиперлипидимия,
  • гипервитаминоз витамина А,
  • индивидуальная непереносимость компонентов,
  • период беременности и грудного вскармливания.

Беременность является главным и абсолютным противопоказанием для Роаккутана. Женщины детородного возраста за месяц до лечения, во время лечения и месяц после лечения должны эффективно предохраняться как минимум двумя способами, обязательно включая барьерный. При наступлении беременности во время лечения изотретиноином, даже если его принимали совсем недолго, пороки развития у плода практически неизбежны. Каждая женщина должна это знать и принять все возможные меры, чтобы не забеременеть во время лечения. Некоторые врачи вообще не рекомендуют беременеть ещё год после окончания лечения.


Рекомендуем прочитать
Здоровые зубы, красивая улыбка – непросто украшение каждого человека, но и залог здоровья....
Гормональный пластырь Евра
Оказывается, знаменитая компания «Джонсон и Джонсон» производит не только санитарно-...
гидроцефалия
Степени гидроцефалии интересуют  тех, для кого  каждый шанс на хороший исход очень важен...
zhirovik
Случается, что жировая клетка начинает разрастаться, приобретает вид опухоли и может иметь разные...