Состояние здоровья детей и подростков наша главная забота!

здоровье детей
Голосов еще нет

Все родители понимают, что здоровье их детей - это главная забота мамы и папы! Более того, контроль над здоровьем в детстве - это залог счастливой и здоровой жизни взрослого человека.

Ведь многие болезни легче вылечить, если обнаружить на ранней стадии и не доводить до хронического состояния. А еще ведь организм ребенка очень раним и подвержен многим заболеваниям, с которыми взрослый борется легко и не заметно для самого человека.

Поэтому состояние здоровья детей и подростков должно беспокоить родителей в первую очередь.

С целью своевременного выявления заболеваний и отклонений в работе организма придумано множество мероприятий. Среди них и системные дошкольные и школьные комиссии, проверки в военкомате или вузе.

Но и родители должны приложить максимум усилий к контролю за здоровьем малыша.

Очень важно помнить, что ребенок и подросток отличаются от взрослого еще и тем, что не всегда способны распознать отклонения в работе организма, а если что-то и беспокоит многие боятся либо стесняются сказать. Никто не находится рядом с ребенком так много, как родители, и именно они могут вовремя обнаружить отклонение слуха, зрения, необычное поведение ребенка, редкий стул и т.д.

Обязательными к посещению в период детства и юношества являются: окулист, лор, невропатолог, хирург. Комплексные анализы крови и мочи также дадут четкое представление о качестве работы всех систем организма. Немаловажно в последнее время посещение ортопеда. Образ жизни современных детей (сидение за компьютером, малоподвижность) приводит к искривлению позвоночника и другим проблемам опорно-двигательного аппарата. Исправить такие дефекты намного легче в детстве, пока позвонки еще гибки, а наросты не так велики и тверды.

Контроль состояния здоровья детей и подростков - залог крепкого здоровья следующего поколения! 


Рекомендуем прочитать
Со временем в жизни почти каждого человека появляется необходимость протезирования зубов. Это может...
Сердце – эта самая главная мышца в организме человека, и от того, насколько хорошо она...
Citovir
Инструкция Цитовира одна из самых коротких, для описания препарат достаточно несколько слов...
Уреаплазмоз — это заболевание, которое вызывается специфическими микроорганизмами (Ureaplasma...